выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» передала в опытную эксплуатацию компании «Мострансавто» автомобиль «Урал NEXT» для ремонтных работ

14 декабря 2017
«Группа ГАЗ» передала в опытную эксплуатацию компании «Мострансавто», государственному автотранспортному предприятию Московской области, специальный полноприводный грузопассажирский вахтовый автобус «Урал NEXT» с крано-манипуляторной установкой.

«Группа ГАЗ» передала в опытную эксплуатацию компании «Мострансавто» полноприводный грузопассажирский автомобиль «Урал NEXT» (колесная формула 6х6, грузоподъемность 8 т) с грузовой площадкой и крано-манипуляторной установкой. Грузопассажирский «Урал NEXT» будет эксплуатироваться в городе Домодедово в качестве эвакуационно-ремонтного автомобиля: доставлять к месту остановки неисправного транспорта рабочие бригады. Опытная эксплуатация продлится полгода, по ее результатам будут определены параметры дальнейшего сотрудничества автозавода «Урал» и «Мострансавто».

Автомобиль «Урал NEXT» выполнен с учетом пожеланий компании «Мострансавто»: в машине удлинена рама, установлены детали крепления крано-манипулятора, установлена передняя электрическая лебедка, обеспечена возможность отбора электроэнергии на 24В, установлен сертифицированный цифровой тахограф. Грузопассажирская «вахтовка» укомплектована двигателем ЯМЗ-536 мощностью 285 л.с. Для удобства ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ автомобиль оснащен грузовой платформой с правым и левым откидными бортами и крано-манипуляторной установкой. Кузов-фургон выполнен из сэндвич-панелей с утеплителем, отсек для перевозки людей (8 пассажиров) оборудован сертифицированными сиденьями с ремнями, а также аварийно-вентиляционным люком. Лестничный блок – с заниженным входом для удобства входа и выхода пассажиров. Боковые двери – с автоматической подсветкой, стекла пассажирского фургона – с двойным стеклопакетом. В пассажирской секции есть стол с откидной столешницей, диван-рундук, отопитель от системы охлаждения двигателем, автономный воздушный отопитель, инструментальный ящик, огнетушитель, аптечка, светодиодный пылевлагозащищенный светильник и др. «Урал NEXT» оснащен просторной трехместной кабиной, спроектированной в соответствии с современными требованиями эргономики. Капотная компоновка обеспечивает высокую пассивную безопасность водителя и пассажира.

Основу поставок продукции «Группы ГАЗ» в адрес компании «Мострансавто» сегодня составляют автобусы различных классов. В парке «Мострансавто» эксплуатируется свыше 3 тысяч автобусов производства «Группы ГАЗ», что составляет около 60% общего числа автобусов парка. Более 700 из них – это автобусы, которые были специально изготовлены для Олимпийских Игр в Сочи 2014 года, а после Олимпиады вышли на маршруты Подмосковья в рамках программы «Олимпийское наследие». В продолжение сотрудничества в сентябре этого года «Группа ГАЗ» и ГУП «Мострансавто» заключили контракт на поставку 1758 автобусов в рамках программы обновления пассажирского транспорта по заказу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


Следующая новость: «КАМАЗ» ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным